Астронавты впервые вырастили перец на МКС

ПОДЕЛИТЬСЯ

Астронавты впервые вырастили перец на МКС Фото: NASA

Астронавтам Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) впервые удалось вырастить перец чили на Международной космической станции (МКС), передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт NASA.


Астронавтам Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) впервые удалось вырастить перец чили на Международной космической станции (МКС), передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт NASA.

Цветки кустов опылили в космическом центре имени Джона Кеннеди и продолжили это делать на МКС. В космосе рост плодов замедлился, специалистам еще предстоит выяснить причину, и не все цветки в целом развились в плоды. Однако четыре кустарника перца чили принесли плоды. Астронавты ожидают полноценный урожай к концу октября.

Выращивание кустов происходило в рамках эксперимента Plant Habitat-04. Он дал астронавтам понимание, как выращивать растения и овощи в условиях микрогравитации в долгосрочных миссиях в космосе.  

О начале Plant Habitat-04 в июле сообщала астронавт NASA Меган Макартур. Позже она показала видео с поливом растений.

Ранее российские космонавты установили снаружи МКС контейнеры с землей и семенами растений.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 14
Астана 7
Актау 9
Актобе 0
Атырау 6
Б
Балхаш 12
Ж
Жезказган 8
К
Караганда 2
Кокшетау 1
Костанай 13
Кызылорда 6
П
Павлодар 3
Петропавловск 2
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 12
Тараз 12
Туркестан 8
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент 8

 

Редакция Реклама
Социальные сети