Австралийский судья предложил узаконить инцест и педофилию

ПОДЕЛИТЬСЯ

Австралийский судья предложил узаконить инцест и педофилию Гарри Нейлсон. Фото smh.com.au

В Австралии разразился скандал вокруг окружного судьи Гарри Нейлсона (Garry Neilson), который публично предложил признать инцест и педофилию "приемлемыми для общества", передает телеканал RT со ссылкой на Australia’s Fairfax Media.


В Австралии разразился скандал вокруг окружного судьи Гарри Нейлсона (Garry Neilson), который публично предложил признать инцест и педофилию "приемлемыми для общества", передает телеканал RT со ссылкой на Australia’s Fairfax Media.

По мнению служителя Фемиды, в интимных связях между братом и сестрой, между взрослым и ребенком нет ничего предосудительного. В 50-60-е годы прошлого столетия гомосексуальные отношения тоже принимались за табу, напомнил судья, сейчас же данное явление вполне признается обществом.

В качестве главной причины, почему инцест карается законом, Нейлсон назвал тот факт, что в результате таких связей рождаются дети с серьезными генетическими отклонениями. Однако и это не очень веское основание, считает судья, добавляя, что в современном обществе есть эффективные контрацептивные препараты, а кроме того, не запрещены аборты.

Свою философию судья уже применил в судебной практике. В апреле этого года Нейлсон вынес наиболее мягкий приговор 58-летнему австралийцу, который признал себя виновным в неоднократном изнасиловании младшей сестры, когда той было 10 лет.

Возмущение высказываниями судьи уже выразила общественность, а также благотворительные организации и организации по защите прав детей. Недовольные люди требуют отстранить судью от работы.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 9
Астана -3
Актау 9
Актобе -1
Атырау 4
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган -4
К
Караганда 1
Кокшетау -4
Костанай 9
Кызылорда -2
П
Павлодар -2
Петропавловск -5
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 6
Тараз 17
Туркестан 1
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети