15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Австралийский судья предложил узаконить инцест и педофилию

ПОДЕЛИТЬСЯ

Австралийский судья предложил узаконить инцест и педофилию Гарри Нейлсон. Фото smh.com.au

В Австралии разразился скандал вокруг окружного судьи Гарри Нейлсона (Garry Neilson), который публично предложил признать инцест и педофилию "приемлемыми для общества", передает телеканал RT со ссылкой на Australia’s Fairfax Media.


В Австралии разразился скандал вокруг окружного судьи Гарри Нейлсона (Garry Neilson), который публично предложил признать инцест и педофилию "приемлемыми для общества", передает телеканал RT со ссылкой на Australia’s Fairfax Media.

По мнению служителя Фемиды, в интимных связях между братом и сестрой, между взрослым и ребенком нет ничего предосудительного. В 50-60-е годы прошлого столетия гомосексуальные отношения тоже принимались за табу, напомнил судья, сейчас же данное явление вполне признается обществом.

В качестве главной причины, почему инцест карается законом, Нейлсон назвал тот факт, что в результате таких связей рождаются дети с серьезными генетическими отклонениями. Однако и это не очень веское основание, считает судья, добавляя, что в современном обществе есть эффективные контрацептивные препараты, а кроме того, не запрещены аборты.

Свою философию судья уже применил в судебной практике. В апреле этого года Нейлсон вынес наиболее мягкий приговор 58-летнему австралийцу, который признал себя виновным в неоднократном изнасиловании младшей сестры, когда той было 10 лет.

Возмущение высказываниями судьи уже выразила общественность, а также благотворительные организации и организации по защите прав детей. Недовольные люди требуют отстранить судью от работы.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.62  course up  568.98  course up  6.19  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -6
Актау 9
Актобе 1
Атырау 8
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -1
Кокшетау 2
Костанай 3
Кызылорда -5
П
Павлодар -1
Петропавловск -8
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -3
Тараз 6
Туркестан 2
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети