Автомобиль экс-премьера Греции подорвали в Афинах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Автомобиль экс-премьера Греции подорвали в Афинах REUTERS/Costas Baltas©

Четыре человека пострадали в результате взрыва в автомобиле бывшего премьер-министра Греции Лукаса Пападимоса, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в полиции.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Четыре человека пострадали в результате взрыва в автомобиле бывшего премьер-министра Греции Лукаса Пападимоса, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в полиции.

По данным источника, Пападимос находится в больнице, его жизни ничто не угрожает. "Взорвался заминированный пакет. Взрыв произошел в автомобиле, ранения получили также трое сопровождавших экс-премьера человек", - сообщил источник. Он отметил, что, по данным врачей, вне опасности и жизни других пострадавших.

Источник в правоохранительных органах также рассказал, что после происшествия в полиции проходят экстренные совещания. По его словам, автомобиль, хотя и является бронированным, сильно пострадал внутри, взрыв произошел во время движения. "В марте ряд греческих политиков и министр финансов Германии Вольфганг Шойбле получили пакеты со взрывчаткой. Вопрос - откуда получил пакет Пападимос, прежде чем сел в автомобиль", - добавил он.


REUTERS/Costas Baltas©

Как отмечают местные СМИ, террористическое покушение на бывшего премьер-министра Греции совершено впервые после свержения хунты в 1974 году и восстановления демократии.

Пападимос занимал пост премьер-министра Греции с 11 ноября 2011 по 16 мая 2012 года.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.71  course down  594.03  course down  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -16
Актау 6
Актобе -8
Атырау 1
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -23
Кокшетау -21
Костанай 1
Кызылорда -20
П
Павлодар -26
Петропавловск -15
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -2
Тараз 4
Туркестан -3
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети