15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Бастующие писатели и голливудские студии перешли к "завершающей стадии" переговоров

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бастующие писатели и голливудские студии перешли к "завершающей стадии" переговоров Фото: pixabay.com

Бастующие писатели и голливудские студии находятся на "завершающей стадии" переговоров и надеются заключить сделку, которая положит конец исторической остановке работы, буквально парализовавшей индустрию развлечений, передает Tengrinews.kz со ссылкой на CNN.


Бастующие писатели и голливудские студии находятся на "завершающей стадии" переговоров и надеются заключить сделку, которая положит конец исторической остановке работы, буквально парализовавшей индустрию развлечений, передает Tengrinews.kz со ссылкой на CNN.

Гильдия писателей Америки и Альянс продюсеров кино и телевидения провели субботу в переговорах четвертый день подряд. Отмечается, что к данному моменту все спорные вопросы уже решены.

Переговоры между WGA и AMPTP включали споры по поводу заработной платы, защите работников и искусственного интеллекта.

Даже если предварительное соглашение будет достигнуто, оно все равно должно быть ратифицировано рядовыми членами, прежде чем оно вступит в силу. И даже после этого, без соглашения с SAG-AFTRA, которая представляет около 160 000 актеров, прекращение забастовки WGA само по себе не поможет возобновить остановленное производство.

К настоящему времени забастовка длится уже 145 дней.

Ранее сообщалось, что забастовка сценаристов в Голливуде обошлась экономике штата в пять миллиардов долларов.

Напомним, бессрочная забастовка WGA началась 2 мая, в середине июля к ним присоединился актерский профсоюз, что стало первой масштабной забастовкой актеров против кино- и телеиндустрии с 1980 года, а также первой одновременной забастовкой актеров и сценаристов с 1960 года.

Происходящее привело к остановке производства многих телешоу и кинопроектов, что, в свою очередь, отрицательно сказалось на работе предприятий общественного питания, химчисток, водителей, прокатных компаний и других организаций, имеющих отношение к индустрии, заявил главный глобальный стратег Института Милкена Кевин Клоуден.

12 августа из-за забастовки перенесли премию "Эмми".

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 496.04  course up  586.76  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -14
Актау 0
Актобе -18
Атырау -8
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -15
Кокшетау -19
Костанай -2
Кызылорда -9
П
Павлодар -17
Петропавловск -6
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 3
Тараз 1
Туркестан -21
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети