Байден обсудил с премьером Ирака события в Багдаде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Байден обсудил с премьером Ирака события в Багдаде Фото ©REUTERS

Президент США Джо Байден провел телефонный разговор с временным премьер-министром Ирака Мустафой Аль-Казыми, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент США Джо Байден провел телефонный разговор с временным премьер-министром Ирака Мустафой Аль-Казыми, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle

В телефонном разговоре Байден призвал иракцев разрешить многомесячный политический кризис в стране путем "национального диалога".

"Байден и Казыми приветствовали возвращение безопасности на улицы и призвали всех иракских лидеров принять участие в национальном диалоге для выработки общего пути вперед в соответствии с конституцией и законами Ирака", - говорится в заявлении.

В заявлении Белого дома говорится, что лидеры двух стран условились поддерживать тесные контакты по ситуации в регионе в ближайшие несколько дней.

"Президент высоко оценил личное руководство премьер-министра Казыми во время эскалации напряженности и насилия в течение 24 часов в начале этой недели. Президент сказал, что он поддерживает суверенный и независимый Ирак", - добавил представитель Белого дома.

Ранее в ходе столкновений в Багдаде погибли 20 человек, более 280 ранены.

Политический кризис в Ираке: что происходит в Багдаде

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -24
Актау 4
Актобе -16
Атырау -7
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -17
Кокшетау -17
Костанай -2
Кызылорда -21
П
Павлодар -16
Петропавловск -22
С
Семей -6
Т
Талдыкорган -2
Тараз 1
Туркестан -4
У
Уральск -15
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети