Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 октября 2019 10:56

Бельгийскую принцессу задержали за поддержку экоактивистов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:metro.co.uk Фото:metro.co.uk

В Лондоне полицейские задержали бельгийскую принцессу Эсмеральду, передает Tengrinews.kz со ссылкой на британское издание Metro.co.uk.


В Лондоне полицейские задержали бельгийскую принцессу Эсмеральду, передает Tengrinews.kz со ссылкой на британское издание Metro.co.uk.

Дочь покойного короля Бельгии Леопольда III участвовала в сидячей забастовке экоактивистов на Трафальгарской площади. Ее сопроводили в полицейский фургон и держали там около пяти часов. О происшествии она рассказала в своем Twitter.

"Вместе с многими другими протестующими я была арестована и помещена под стражу", - написала 63-летняя принцесса.

Она выразила поддержку экодвижению Extinction Rebellion, которое проводит по всему миру демонстрации в связи с бездействием по вопросам климата.

Первая глобальная акция движения Extinction Rebellion стартовала в понедельник.


Фото: twitter.com/esmeraldadereth

Активисты и сторонники движения одновременно перекрывали улицы и мосты крупных городов в Великобритании, Канаде, Испании, Италии, Нидерландах, Германии, Греции, Чехии и других странах.

Принцесса Мария Эсмеральда Бельгийская - бельгийская принцесса, дочь короля Леопольда III и его второй супруги Лилиан. Эсмеральда является журналистом, писателем и экологом. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети