Белый дом озвучил условия возобновления переговоров с Зеленским

ПОДЕЛИТЬСЯ

Белый дом озвучил условия возобновления переговоров с Зеленским Советник Белого дома по нацбезопасности Майк Уолтц. ©️ Fox News

Для возобновления переговоров между президентом США Дональдом Трампом и президентом Украины Владимиром Зеленским последний должен выполнить несколько условий. Об этом в интервью Fox News заявил советник Белого дома по национальной безопасности Майк Уолтц, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Европейскую правду".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Для возобновления переговоров между президентом США Дональдом Трампом и президентом Украины Владимиром Зеленским последний должен выполнить несколько условий. Об этом в интервью Fox News заявил советник Белого дома по национальной безопасности Майк Уолтц, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Европейскую правду".

По словам Уолтца, в Белом доме хотят услышать от Зеленского, "что он сожалеет о том, что произошло в Овальном кабинете, что он готов подписать соглашение о минералах и что он готов участвовать в мирных переговорах".

"Я не думаю, что это слишком много. Я думаю, что это то, что лучше всего для американского народа, для украинского народа, для России и для мира, чтобы восстановить стабильность", - сказал советник Белого дома.

"Президент Трамп готов положить конец этой войне, и у нас уже есть план. И у нас тут есть лидеры ведущих стран мира, которые готовы подключиться к процессу и выступить в качестве гарантов безопасности", - добавил он.

Уолтц отметил, что перепалка между Трампом и Зеленским показала, что украинский президент не готов "говорить о мире".

"Но вот в чем проблема, время не на его стороне, время не на стороне просто вечного продолжения этого конфликта, терпение американского народа не безгранично, их кошельки не безграничны, и наши запасы боеприпасов не безграничны", - сказал представитель администрации президента США.

По его словам, Зеленский мог покинуть Белый дом в пятницу, "имея США и Украину связанными экономически на целые поколения вперед", но перепалкой в Белом доме украинский лидер оказал своей стране настоящую "медвежью услугу".

Собеседник телеканала также заявил, что Зеленский сам спровоцировал конфликт с администрацией Трампа в Белом доме, попытавшись пересмотреть уже согласованную сделку по редкоземельным металлам.

"Большинство видели только последние 10 минут, когда ситуация вышла из-под контроля, но те, кто смотрел полное видео, заметили, как Зеленский неоднократно провоцировал администрацию, пытаясь пересмотреть уже заключенную сделку и использовать ее для получения послевоенных гарантий безопасности", - сказал Уолтц.

Зеленский в свою очередь заявил, что встретится с Трампом, если речь пойдет о "решении реальных проблем".

"Если президент США пригласит "для конструктивного диалога, для решения реальных проблем, для серьезных вопросов и реальных, решительных действий и ответов - я приеду", - приводит слова украинского лидера Bloomberg.

В то же время Украина готова принять соглашение о полезных ископаемых, которое не удалось подписать на прошлой неделе из-за спора в Овальном кабинете.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -2
Актау 1
Актобе -3
Атырау 0
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай 0
Кызылорда -11
П
Павлодар -1
Петропавловск -3
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 8
Тараз 8
Туркестан -1
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети