РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Берлускони: "Глубоко разочарован поведением Путина"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Берлускони: "Глубоко разочарован поведением Путина" © Reuters

Бывший премьер Италии Сильвио Берлускони впервые публично высказался по поводу военного конфликта в Украине, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Коммерсантъ".


Бывший премьер Италии Сильвио Берлускони впервые публично высказался по поводу военного конфликта в Украине, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Коммерсантъ".

Политик, который известен своей дружбой с президентом России, обвинил Москву в военных преступлениях и заявил, что разочарован во Владимире Путине.

"Я не могу и не хочу скрывать, что я глубоко разочарован поведением Владимира Путина... Я знал его около 20 лет, и он всегда казался мне демократом и человеком мира", - сказал Берлускони на съезде своей партии "Вперед, Италия" в Риме.

"Мы столкнулись с беспрецедентной агрессией в отношении такой нейтральной страны, как Украина, которая сегодня с большой честью сражается за свою свободу. Агрессия против Украины привела Россию в руки Китая..." - цитирует 85-летнего политика "Медиазона".

"В Буче были совершены настоящие военные преступления, и Россия не может отрицать свою ответственность", - добавил Берлускони.

Берлускони и Путин ранее неоднократно встречались и называли себя друзьями. В 2015 году итальянский политик посещал Крым, а после назвал полуостров самой красивой частью России.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 9
Астана 1
Актау 10
Актобе -2
Атырау 8
Б
Балхаш 4
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -2
Кокшетау -4
Костанай 8
Кызылорда -2
П
Павлодар 0
Петропавловск -1
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 3
Тараз 16
Туркестан 2
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети