Боевики убили 19 мирных жителей на юге Филиппин - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Боевики убили 19 мирных жителей на юге Филиппин - СМИ Фото Reuters©

Боевики-исламисты убили 19 мирных жителей на юге Филиппин, общее число жертв столкновений правительственных войск и террористов достигло 85 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные власти.


Боевики-исламисты убили 19 мирных жителей на юге Филиппин, общее число жертв столкновений правительственных войск и террористов достигло 85 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные власти.

По информации филиппинских властей, убийство гражданских лиц боевиками произошло в городе Марави, где в настоящий момент продолжается противостояние правительственных вооруженных сил и исламистов, поддерживающих террористическую группировку ИГ (запрещена в Казахстане). В числе погибших три женщины и ребенок. Тела жертв обнаружены военными недалеко от университета города.

"Это гражданские лица, женщины… Мы обнаружили их тела во время поисково-спасательной операции", - рассказал агентству представитель военных. Он добавил, что расследование обстоятельств гибели мирных жителей еще не проводилось.

Ранее агентство сообщало, что вооруженные силы Филиппин обстреляли управляемыми ракетами с вертолетов позиции боевиков в попытке положить конец столкновениям в городе Марави.

Вечером во вторник стало известно, что президент Филиппин Родриго Дутерте ввел военное положение в провинции Минданао после столкновений армии с группировкой, поддерживающей ИГ. Всего армия Филиппин ликвидировала 13 боевиков в городе Марави на юге страны.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 7
Актау 11
Актобе 9
Атырау 7
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 7
Кокшетау 9
Костанай 14
Кызылорда 5
П
Павлодар 5
Петропавловск 9
С
Семей 12
Т
Талдыкорган 14
Тараз 13
Туркестан 6
У
Уральск 11
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 10

 

Редакция Реклама
Социальные сети