15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Боливийцы переизбрали президента

ПОДЕЛИТЬСЯ

Боливийцы переизбрали президента Эво Моралес. Фото с сайта lenta.ru.

Президент Боливии Эво Моралес переизбран на третий срок с 61 процентом голосов, сообщает РБК со с ссылкой на чилийское издание Segunda.


Президент Боливии Эво Моралес переизбран на третий срок с 61 процентом голосов, сообщает РБК со с ссылкой на чилийское издание Segunda.

По словам представителей трибунала, Моралес опередил ближайшего преследователя в президентской гонке - предпринимателя Самуэля Дориа Медину, представляющего правоцентристский "Фронт национального единства", на 37 процентов..

Жители Боливии избирали 13 октября президента, вице-президента, а также членов палаты депутатов и сенаторов. Сторонники Моралеса и его партии "Движение к социализму" начали отмечать победу сразу после публикации результатов первых exit polls, а президенты Аргентины, Уругвая, Венесуэлы, Никарагуа и Кубы поздравили его с победой.

Эво Моралес - первый президент страны из индейского племени аймара. Он победил в восьми из девяти департаментов Боливии, в том числе Санта-Крус, главном оплоте оппозиции. Таким образом, Моралес, занимающий пост президента с 2006 года, пробудет в этой должности еще пять лет.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -14
Актау -2
Актобе -21
Атырау -9
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -23
Кокшетау -20
Костанай -9
Кызылорда -4
П
Павлодар -21
Петропавловск -2
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 3
Тараз -2
Туркестан -17
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети