15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Боррель о санкциях ЕС против РФ: Больше никакого шопинга в Милане и вечеринок в Сен-Тропе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Боррель о санкциях ЕС против РФ: Больше никакого шопинга в Милане и вечеринок в Сен-Тропе Фото: verelq.am

Европейский союз подготовил новые санкции против России из-за признания ЛНР и ДНР. Об этом заявил верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель, передает Tengrinews.kz со ссылкой на REUTERS.


Европейский союз подготовил новые санкции против России из-за признания ЛНР и ДНР. Об этом заявил верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель, передает Tengrinews.kz со ссылкой на REUTERS.

Санкции коснутся депутатов Госдумы, а также 27 физических и юридических лиц, в частности банков и организаций, "финансирующих операции Москвы в Донбассе". Против президента России Владимира Путина персонально санкции не вводятся.

Глава дипломатии Евросоюза отметил, что санкции затронут доступ РФ к финансовому рынку ЕС и  экономические отношения союза с ЛНР и ДНР.

Также, комментируя санкции против России, он написал в своем Twitter, что больше не будет "шопинга в Милане, вечеринок в Сен-Тропе и бриллиантов из Антверпена", сообщает РИА Новости

"Пакет санкций ЕС ударит по 351 депутату Государственной Думы РФ, которые проголосовали за признание так называемых ЛНР и ДНР. По 27 физическим и юридическим лицам, которые подрывают территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины. Это будет распространяться на политический, военный, деловой и медиасекторы. (…) Больше никакого шопинга в Милане, вечеринок в Сен-Тропе, бриллиантов в Антверпене", - написал Боррель.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -12
Актау -5
Актобе -24
Атырау -13
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -23
Кокшетау -25
Костанай -10
Кызылорда -9
П
Павлодар -23
Петропавловск -2
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 1
Тараз -1
Туркестан -21
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети