РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Британских фермеров раскритиковали за быстро растущих цыплят

ПОДЕЛИТЬСЯ

Британских фермеров раскритиковали за быстро растущих цыплят фото: pixabay.com

Правозащитники из RSPCA раскритиковали британских фермеров. Они назвали жестокими методы выращивания цыплят до полного размера за 35-40 дней, передает Tengrinews.kz со ссылкой на RSPCA.


Правозащитники из RSPCA раскритиковали британских фермеров. Они назвали жестокими методы выращивания цыплят до полного размера за 35-40 дней, передает Tengrinews.kz со ссылкой на RSPCA.

Защитники животных заявляют, что птиц выращивают быстро благодаря специально разработанным генетическим добавкам. Из-за этого у птиц наблюдаются проблемы с конечностями, сердцем и легкими. В RSPCA считают, что движущим фактором является желание фермеров получить прибыль и желание покупателей купить дешевое мясо.

Отмечается, что в 1950-х годах, чтобы вырастить курицу, нужно было от 70 дней. 

RSPCA призвала супермаркеты и предприятия общественного питания поддержать переход на более медленно растущие породы. Сообщается, что такие компании, как KFC, Waitrose и Tesco, уже стали принимать меры по улучшению качества жизни птиц.

RSPCA - Королевское общество по предотвращению жестокого обращения с животными. Организация была создана в 1824 году.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 8
Астана -1
Актау 13
Актобе 0
Атырау 13
Б
Балхаш 6
Ж
Жезказган 0
К
Караганда 0
Кокшетау -4
Костанай 11
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск 0
С
Семей 7
Т
Талдыкорган 4
Тараз 17
Туркестан 3
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 6

 

Редакция Реклама
Социальные сети