Британский генерал предупредил об угрозе третьей мировой войны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Британский генерал предупредил об угрозе третьей мировой войны Ник Картер. Фото © REUTERS / Jeff Overs

Глава Штаба обороны Великобритании генерал Ник Картер в интервью Sky News предупредил о глобальных рисках из-за пандемии коронавируса, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава Штаба обороны Великобритании генерал Ник Картер в интервью Sky News предупредил о глобальных рисках из-за пандемии коронавируса, передает Tengrinews.kz.

Он подчеркнул, что экономические кризисы в прошлом уже приводили к кризисам безопасности, и выразил обеспокоенность, что такое развитие событий может повториться на фоне ущерба, который пандемия нанесла мировой экономике.

Картер отметил, что с учетом множества имеющихся в мире региональных конфликтов существует реальный риск возникновения ситуации, когда чей-либо просчет может привести к масштабным последствиям.

После этих слов журналист поинтересовался, имеется ли в виду угроза третьей мировой войны.

"Я лишь говорю, что риск есть и нам нужно его учитывать", - подчеркнул генерал, призвав помнить о жертвах предыдущих глобальных противостояний, чтобы не допустить их повторения.

Мы выкладываем самые интересные видео в нашем новом Telegram-канале TengriTV. Подписывайтесь и смотрите!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.76  course up  582.47  course up  6.46  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана 0
Актау -9
Актобе -22
Атырау -20
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган 1
К
Караганда -16
Кокшетау -23
Костанай -2
Кызылорда -6
П
Павлодар -20
Петропавловск -4
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 4
Тараз 0
Туркестан -18
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети