Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 июня 2015 17:24

Бывшего главу МВФ Стросс-Кана оправдали по делу о сутенерстве

ПОДЕЛИТЬСЯ

Французский суд оправдал бывшего главу Международного валютного фонда Доминика Стросс-Кана по обвинению в сводничестве, сообщает РИА Новости.


Французский суд оправдал бывшего главу Международного валютного фонда Доминика Стросс-Кана по обвинению в сводничестве, сообщает РИА Новости.

Расследование дела о сводничестве длится уже более трех лет. Его фигурантами были 14 человек, в том числе и сам Стросс-Кан. По версии следствия, они устраивали вечеринки с участием проституток во Франции и за рубежом, а также сами принимали в них участие. Защита обвиняемых добивалась прекращения расследования, однако в середине декабря 2012 года апелляционный суд города Дуэ отклонил обращения адвокатов и принял решение не снимать обвинения по делу об организации проституции. Согласно французскому законодательству, остальным фигурантам дела грозит до десяти лет тюремного заключения и штраф в размере 1,5 миллиона евро.

Ранее сообщалось, что Доминик Стросс-Кан и горничная нью-йоркского отеля Sofitel Нафиссату Диалло, обвинявшая его в изнасиловании, заключили мировое соглашение. Завершились судебные разбирательства, длившиеся более полутора лет и повлекшие отставку Стросс-Кана со своего поста, а также не позволившие ему баллотироваться в президенты Франции. Диалло также пошла на соглашение с таблоидом New York Post, который в одной из своих статей назвал ее проституткой. Сумма компенсации также не будет официально обнародована.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети