Бывшего заместителя министра приговорили к смертной казни в Таиланде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бывшего заместителя министра приговорили к смертной казни в Таиланде Фото: thethaiger.com

В Таиланде бывший заместитель министра торговли Баньин Тангпакорн пытался избежать смертной казни, обжаловав приговор в Верховном суде. Однако приговор оставили без изменений, передает Tengrinews.kz.


В Таиланде бывший заместитель министра торговли Баньин Тангпакорн пытался избежать смертной казни, обжаловав приговор в Верховном суде. Однако приговор оставили без изменений, передает Tengrinews.kz.

По данным портала Тhe Тhaiger, к смертной казни Тангпакорна приговорили за убийство строительного магната Чувонга Сэтанга в 2015 году.

Сообщается, что в день смерти Сатенг ехал в машине, за рулем которой находился Тангпакорн. Автомобиль врезался в дерево, в результате чего бизнесмен погиб.

Тогда Тангпакорн пытался представить дело как несчастный случай, однако следствию удалось доказать, что ДТП было заранее спланированным убийством. В 2021 году суд приговорил бывшего заместителя министра торговли к смертной казни. Однако осужденный обжаловал приговор. В 2022 году апелляционный суд оставил приговор без изменений.

После этого Тангпакорн обратился в Верховный суд, но и тут на смягчение наказания не пошли. 26 июня высший судебный орган оставил приговор к смертной казни в силе.

Ранее во Вьетнаме миллиардершу приговорили к смертной казни за мошенничество.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 0
Актау 12
Актобе 3
Атырау 11
Б
Балхаш 7
Ж
Жезказган 0
К
Караганда 3
Кокшетау 2
Костанай 15
Кызылорда -1
П
Павлодар 2
Петропавловск -2
С
Семей 10
Т
Талдыкорган 12
Тараз 20
Туркестан 4
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 19
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети