Cенатору запретили обниматься на работе после жалоб женщин-коллег в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Cенатору запретили обниматься на работе после жалоб женщин-коллег в США Фото: РИА Новости ©

Комитет сената США по регламенту и административным вопросам штата Калифорния рекомендовал местному сенатору Бобу Херцбергу воздержаться от объятий коллег после того, как провел расследование в связи с жалобами нескольких представительниц законодательного собрания, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Los Angeles Times.


Комитет сената США по регламенту и административным вопросам штата Калифорния рекомендовал местному сенатору Бобу Херцбергу воздержаться от объятий коллег после того, как провел расследование в связи с жалобами нескольких представительниц законодательного собрания, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Los Angeles Times.

"Теперь вы получили предупреждение, что ваше поведение не приветствуется", - цитирует издание письмо комитета. Как отмечает издание, сенатор получил от комитета выговор.

Сенат штата начал внутреннее расследование в связи с поведением законодателя после того, как трое нынешних и бывших представительниц местного законодательного органа заявили, что его непрошенные объятия были неуместны. Представители комитета, проводившие расследование, выяснили, что иногда люди могли чувствовать себя неудобно из-за поведения Херцберга, но в "значительном большинстве" случаев реципиенты не воспринимали объятия сенатора негативно. Кроме того, участники расследования пришли к выводу, что действия законодателя не имели "сексуальную природу".

В ходе расследования также стало известно, что ранее местный сенат уже предупреждал Херцберга о том, что его объятия и касания "вызывают опасения". В отчете комитета отмечается, что законодатель несерьезно воспринял эти предупреждения и "не смог понять, что некоторым людям его объятия действительно доставляют неудобства".

Херцберг, получивший за свое поведение прозвище "обнимашка" (Huggy Bear), извинился перед теми, кто чувствовал себя неудобно из-за его объятий, и заявил, что согласен с выводами комитета.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 492.75   573.14   6.79 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +30
Актау +19
Актобе +19
Атырау +20
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +30
Кокшетау +24
Костанай +35
Кызылорда +29
П
Павлодар +27
Петропавловск +31
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +29
Тараз +34
Туркестан +20
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети