15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Число жертв землетрясений в Турции превысило 41 тысячу

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Число жертв землетрясений в Турции превысило 41 тысячу Фото: Anadolu

Число погибших в результате серии разрушительных землетрясений на юго-востоке Турции превысило 41 тысячу человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Anadolu.


Число погибших в результате серии разрушительных землетрясений на юго-востоке Турции превысило 41 тысячу человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Anadolu.

Как сообщили в управлении по ликвидации последствий стихийных бедствий AFAD, число погибших в результате разрушительных землетрясений на юге Турции достигло 41 020 человек.

За землетрясениями последовало более 6 210 афтершоков, отметили в ведомстве.

По данным AFAD, в настоящее время "на земле" работают 19 436 членов поисково-спасательных отрядов из Турции и зарубежных стран.

В зоне бедствия установлено в общей сложности 216 166 палаток, которые были предоставлены министерствами и соответствующими учреждениями Турции, а также зарубежными странами и международными организациями.

Напомним, два сильных толчка в понедельник, 6 февраля, потрясли юго-восточную часть Турции, также затронув несколько провинций Сирии.

Город Нурдагы в турецкой провинции Газиантеп, сильно пострадавший из-за землетрясения, придется полностью снести и отстроить заново.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -20
Актау 1
Актобе -15
Атырау -2
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -25
Кокшетау -24
Костанай -3
Кызылорда -23
П
Павлодар -24
Петропавловск -17
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -1
Тараз 3
Туркестан -16
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети