15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Число погибших превысило 100 человек из-за массовых беспорядков в Бангладеш

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Число погибших во время массовых беспорядков в Бангладеш выросло до 100, передает Tengrinews.kz со ссылкой на France24.


Число погибших во время массовых беспорядков в Бангладеш выросло до 100, передает Tengrinews.kz со ссылкой на France24.

Правительство Бангладеш приняло решение ввести комендантский час по всей стране и задействовать армию на фоне студенческих протестов против государственных квот на рабочие места.

Студенты-протестующие в Бангладеш штурмовали тюрьму, освободив заключенных, и устроили митинги в столице Дакке, несмотря на запрет полиции на собрания и повсеместное отключение интернета.

По данным местных СМИ, в результате столкновений на этой неделе погибло не менее 105 человек. Согласно описаниям сотрудников больницы, причиной более половины смертей, зарегистрированных на этой неделе, стал полицейский огонь.

Протесты вызваны недовольством студентов из-за квот на рабочие места в государственном секторе, которые включают 30 процентов квот для членов семей борцов в войне за независимость Пакистана в 1971 году.

Напомним, в Бангладеш вспыхнули массовые беспорядки. В столице республики Дакке тысячи студентов, вооруженные камнями и палками, столкнулись с полицией.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 496.04  course up  586.76  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 9
Астана -14
Актау 0
Актобе -21
Атырау -6
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -17
Кокшетау -20
Костанай -3
Кызылорда -12
П
Павлодар -18
Петропавловск -7
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 1
Тараз 6
Туркестан -18
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети