Число погибших во время наводнений на Филиппинах достигло 30 человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

Число погибших во время наводнений на Филиппинах достигло 30 человек Фото:twitter.com/yourphilarmy

В результате наводнений и сильных оползней на Филиппинах погибли не менее 30 человек, еще пять числятся пропавшими без вести, передает Tengrinews.kz.


В результате наводнений и сильных оползней на Филиппинах погибли не менее 30 человек, еще пять числятся пропавшими без вести, передает Tengrinews.kz.

Об этом сообщается на сайте Национального совета по предупреждению рисков и ликвидации стихийных бедствий Филиппин. По данным совета, общее число пострадавших превышает 1,57 миллиона человек в 14 регионах республики.

Так, более 200 тысяч граждан находятся в эвакуационных центрах, 13 - получили различные травмы. Зафиксировано более 1,03 тысячи связанных с ударом стихии инцидентов, в том числе наводнения и оползни.

Кроме того, был нанесен серьезный материальный ущерб: были разрушены или повреждены 1290 домов, 174 инфраструктурных объекта. Также последствия затоплений затронули транспортное сообщение, в 16 городах сохраняются проблемы с доступом к электроэнергии, в девяти муниципалитетах нарушено водоснабжение, а в трех не работает связь.

В апреле 2022 года на Филиппины обрушился шторм "Агатон", в результате которого погибли 224 человека.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 8
Актау 9
Актобе 7
Атырау 11
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 5
Кокшетау 12
Костанай 12
Кызылорда 3
П
Павлодар 3
Петропавловск 6
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 12
Тараз 12
Туркестан 10
У
Уральск 4
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 12

 

Редакция Реклама
Социальные сети