Что произошло в Украине днем 27 декабря

ПОДЕЛИТЬСЯ

Что произошло в Украине днем 27 декабря Фото: instagram.com/zelenskyy_official

Все самое важное о событиях в Украине днем 27 декабря - в материале Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Все самое важное о событиях в Украине днем 27 декабря - в материале Tengrinews.kz.

В Украине рассказали о наступлении российской стороны на востоке

Российские войска не оставляют попыток прорвать оборону украинских войск на востоке страны. Об этом сообщил командующий Восточной группировкой войск Александр Сырский в Telegram в среду, 27 декабря. По словам Сырского, на востоке российская сторона начала больше применять бронетехнику, дроны-камикадзе и увеличила артиллерийские обстрелы.

В Украине прокомментировали ситуацию с помощью от США

Руководство Украины уверено, что в январе США все же одобрят новый пакет помощи для их государства. Однако если этого не произойдет, то у власти есть план "Б" - увеличение производства собственного оружия и сотрудничество с партнерскими военными ведомствами. Об этом в интервью Голосу Америки заявил секретарь Совета безопасности и обороны Украины Алексей Данилов.

Как выглядит вокзал в Херсоне после атаки

Херсонская ОВА показала последствия российских обстрелов Херсона вечером 26 декабря. Видео опубликовал глава Херсонской ОВА Александр Прокудин.

На кадрах видны многочисленные повреждения фасада вокзала, помещений внутри, а также образовавшаяся в результате удара воронка.

В Крыму после удара по кораблю РФ пропали 33 российских моряка - СМИ

После удара ВСУ по десантному кораблю Новочеркасск в порту Феодосии 33 российских моряка считаются пропавшими без вести. Об этом пишут российские СМИ. Отмечается, что в момент атаки в ночь на 26 декабря на корабле находились 77 моряков. Кроме пропавших без вести, 19 моряков получили ранения.

В Германии определили виновных в военном преступлении в Украине

В рамках первого возбужденного в Германии расследования военного преступления в Украине против конкретных лиц следственные органы идентифицировали подозреваемых. Министр юстиции ФРГ Марко Бушман в среду, 27 декабря, заявил, что удалось определить личности российских военных, подозреваемых в прицельной в стрельбе по убегающим мирным жителям, а также ответственных офицеров.

Первое проводящееся в Германии расследование против конкретных лиц, причастных к военным преступлениям в Украине, касается обстрела и ранения гражданских лиц в Гостомеле под Киевом, в том числе одного гражданина Германии. По словам федерального прокурора Души Гмель, речь идет о пяти подозреваемых.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -14
Актау -1
Актобе -4
Атырау -4
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -12
Кокшетау -10
Костанай -2
Кызылорда -23
П
Павлодар -15
Петропавловск -16
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 5
Тараз 3
Туркестан -7
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети