COVID-19 обнаружили у двух львов и самца гориллы в зоопарке Праги

ПОДЕЛИТЬСЯ

COVID-19 обнаружили у двух львов и самца гориллы в зоопарке Праги Фото ©REUTERS

У двух индийских львов и 30-летнего самца гориллы в зоопарке Праги обнаружили коронавирус, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

ПОДЕЛИТЬСЯ

У двух индийских львов и 30-летнего самца гориллы в зоопарке Праги обнаружили коронавирус, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

"Сегодня у львов Джамвана и Сучи и самца гориллы Ричарда тестирование на наличие коронавируса дало положительный результат. Пока их симптомы были умеренными. Львы кашляют. У Ричарда усталость и потеря аппетита", - сказал директор зоопарка Мирослав Бобек.

©️REUTERS

По его словам, животные, предположительно, заразились от сотрудников, он отметил, что постепенно планируется проверить на коронавирусную инфекцию и остальных животных. Кроме того, будет проведен генетический анализ, чтобы выяснить, какой именно тип COVID-19 обнаружен у питомцев.

©️REUTERS

Впервые в мире случай заражения коронавирусом у горилл был зафиксирован в США.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 511.11  course up  594.59  course up  6.53  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -10
Астана -22
Актау -3
Актобе -13
Атырау -5
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -20
Кокшетау -21
Костанай -6
Кызылорда -25
П
Павлодар -19
Петропавловск -23
С
Семей -11
Т
Талдыкорган -7
Тараз 5
Туркестан -11
У
Уральск -26
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети