15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Дату конца света назвал Стивен Хокинг

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дату конца света назвал Стивен Хокинг Фото с сайта cosmos-online.ru

Британский ученый Стивен Хокинг спрогнозировал неминуемый конец света. Соответствующее заявление он сделал в ходе выступления на студенческом дискуссионном обществе Оксфорда, передает Lenta.ru со ссылкой на британское издание The Daily Mail.


Британский ученый Стивен Хокинг спрогнозировал неминуемый конец света. Соответствующее заявление он сделал в ходе выступления на студенческом дискуссионном обществе Оксфорда, передает Lenta.ru со ссылкой на британское издание The Daily Mail.

74-летний физик посчитал, что человечеству осталось прожить на Земле не более 1 000 лет. Он уверен, что жизнь на Земле исчезнет из-за ядерной войны, искусственного интеллекта или генетически сконструированного вируса. Знаменитый ученый призвал людей бежать с планеты и констатировал необходимость создания продвинутых технологий для дальних космических перелетов.

По мнению Хокинга, за минувшие 50 лет наука продвинулась вперед, а человечество приблизилось к пониманию Вселенной. Ученый выразил радость, что был причастен к созданию ряда теорий, и понадеялся, что уже в ближайшем будущем исследователи смогут использовать гравитационные волны для того, чтобы "лицезреть Большой взрыв, каким он был".

Во время выступления в университете Хокинг призвал слушателей поднять головы и посмотреть на звезды, а не сидеть, разглядывая собственные ноги.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.24  course down  586.74  course down  6.5  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -23
Актау 3
Актобе -16
Атырау -2
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -20
Кокшетау -19
Костанай 0
Кызылорда -30
П
Павлодар -19
Петропавловск -26
С
Семей -6
Т
Талдыкорган 0
Тараз 5
Туркестан -14
У
Уральск -26
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети