15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

DeepSeek заблокировали в Южной Корее

ПОДЕЛИТЬСЯ

DeepSeek заблокировали в Южной Корее Фото:depositphotos.com/ ifeelstock

Министерство финансов Южной Кореи заблокирует доступ к новому китайскому чат-боту на основе искусственного интеллекта DeepSeek, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Yonhap News Agency.


Министерство финансов Южной Кореи заблокирует доступ к новому китайскому чат-боту на основе искусственного интеллекта DeepSeek, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Yonhap News Agency.

Данное ограничение на использование этого сервиса среди чиновников, как сообщил официальный представитель министерства, связано с рисками потенциальной утечки важной информации через генеративные сервисы ИИ.

"В связи с многочисленными техническими проблемами, возникшими по поводу DeepSeek внутри страны и за рубежом, мы планируем заблокировать доступ к сервису на компьютерах, подключенных к внешним сетям", - сказал представитель министерства.

Отмечается, что уже накануне доступ к сервису был ограничен на компьютерах министерств иностранных дел, торговли и обороны Южной Кореи. Также министерство объединения планирует заблокировать доступ к сервисам искусственного интеллекта, в том числе к DeepSeek.

"Министерство объединения (с 2023 года) запретило вводить нераскрытые официальные данные во все генеративные ИИ по просьбе Национальной разведывательной службы и Министерства внутренних дел", - сообщил чиновник.

Ранее в Италии заблокировали китайский чат-бот DeepSeek для защиты данных своих граждан.

Напомним, OpenAI заявила, что имеет доказательства применения ее данных китайским чат-ботом DeepSeek для разработки собственного продукта. Рассматривается возможность обвинений в возможном нарушении прав интеллектуальной собственности.

Читайте также: Дуров рассказал, почему Китай так быстро догнал Запад в сфере ИИ

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 490.69  course up  562.33  course up  6.11  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -3
Актау 6
Актобе -5
Атырау 3
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган -4
К
Караганда 0
Кокшетау -3
Костанай 5
Кызылорда -1
П
Павлодар 1
Петропавловск -1
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 1
Тараз 9
Туркестан -4
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети