DeepSeek заблокировали в Южной Корее

ПОДЕЛИТЬСЯ

DeepSeek заблокировали в Южной Корее Фото:depositphotos.com/ ifeelstock

Министерство финансов Южной Кореи заблокирует доступ к новому китайскому чат-боту на основе искусственного интеллекта DeepSeek, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Yonhap News Agency.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министерство финансов Южной Кореи заблокирует доступ к новому китайскому чат-боту на основе искусственного интеллекта DeepSeek, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Yonhap News Agency.

Данное ограничение на использование этого сервиса среди чиновников, как сообщил официальный представитель министерства, связано с рисками потенциальной утечки важной информации через генеративные сервисы ИИ.

"В связи с многочисленными техническими проблемами, возникшими по поводу DeepSeek внутри страны и за рубежом, мы планируем заблокировать доступ к сервису на компьютерах, подключенных к внешним сетям", - сказал представитель министерства.

Отмечается, что уже накануне доступ к сервису был ограничен на компьютерах министерств иностранных дел, торговли и обороны Южной Кореи. Также министерство объединения планирует заблокировать доступ к сервисам искусственного интеллекта, в том числе к DeepSeek.

"Министерство объединения (с 2023 года) запретило вводить нераскрытые официальные данные во все генеративные ИИ по просьбе Национальной разведывательной службы и Министерства внутренних дел", - сообщил чиновник.

Ранее в Италии заблокировали китайский чат-бот DeepSeek для защиты данных своих граждан.

Напомним, OpenAI заявила, что имеет доказательства применения ее данных китайским чат-ботом DeepSeek для разработки собственного продукта. Рассматривается возможность обвинений в возможном нарушении прав интеллектуальной собственности.

Читайте также: Дуров рассказал, почему Китай так быстро догнал Запад в сфере ИИ

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -22
Актау 2
Актобе -15
Атырау -7
Б
Балхаш -21
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -17
Кокшетау -15
Костанай -3
Кызылорда -20
П
Павлодар -16
Петропавловск -22
С
Семей -5
Т
Талдыкорган -3
Тараз 1
Туркестан -4
У
Уральск -14
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети