Действия КНДР требуют решительного ответа, с терпением покончено - Трамп

ПОДЕЛИТЬСЯ

Действия КНДР требуют решительного ответа, с терпением покончено - Трамп REUTERS/Jim Bourg©

Президент США Дональд Трамп призвал страны мира присоединиться к санкциям в отношении КНДР, сообщает РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент США Дональд Трамп призвал страны мира присоединиться к санкциям в отношении КНДР, сообщает РИА Новости.

"США призывают другие региональные державы и все ответственные государства присоединиться к санкциям", - сказал Трамп на пресс-конференции по итогам встречи с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином.

Президент США подчеркнул, что ядерная и ракетная программы КНДР требуют решительного ответа. "Эра стратегического терпения в отношении северокорейского режима потерпела неудачу… С этим терпением покончено", - сказал Трамп.

Трамп также отметил, что "США всегда будут защищать себя и своих партнеров". "Мы работаем тесно с Южной Кореей, Японией и другими партнерами по всему миру над рядом дипломатических, экономических мер, а также над мерами в области безопасности, чтобы защитить наших союзников и наших собственных граждан от Северной Кореи", - добавил он.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -4
Актау 3
Актобе -1
Атырау 1
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -2
Кокшетау -2
Костанай 3
Кызылорда -2
П
Павлодар -4
Петропавловск -1
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 7
Тараз 12
Туркестан 1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети