Десятую часть населения Ганновера эвакуируют из-за угрозы взрыва

ПОДЕЛИТЬСЯ

Десятую часть населения Ганновера эвакуируют из-за угрозы взрыва Фото: РИА Новости/Ирина Калашникова

50 тысяч человек - десятую часть населения немецкого Ганновера - эвакуируют из своих жилищ в преддверии операции по разминированию пяти бомб времен Второй мировой войны. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на Тhе Local.

ПОДЕЛИТЬСЯ

50 тысяч человек - десятую часть населения немецкого Ганновера - эвакуируют из своих жилищ в преддверии операции по разминированию пяти бомб времен Второй мировой войны. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на Тhе Local.

Операция коснется, помимо жилых многоэтажек, домов престарелых, медицинских клиник и завода по производству шин. Эвакуация начнется 7 мая в 09.00, чтобы к вечеру люди смогли вернуться домой. Рекомендовано взять с собой необходимые лекарства и документы, а также выключить свет и газ в домах.

Для горожан организованы дополнительные трансферы. Также в Ганновере 7 мая будут раздавать суп для эвакуированных. Власти пообещали устроить дополнительные мероприятия в этот день — спортивные, экскурсии в музеи, детские кинотеатры - в качестве компенсации за неудобства.

Издание отмечает, что самая массовая эвакуация в связи с разминированием проходила в прошлом году в Аугсбурге. Тогда из-за британской бомбы весом около 3,8 тонны свои дома покинули почти 54 тысячи человек.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 520.22  course up  609.26  course up  6.58  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -7
Астана -12
Актау -2
Актобе -15
Атырау -7
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -10
Кокшетау -16
Костанай -2
Кызылорда -14
П
Павлодар -11
Петропавловск -17
С
Семей -10
Т
Талдыкорган 7
Тараз 4
Туркестан -4
У
Уральск -19
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети