Десятки лесных пожаров охватили Австралию

ПОДЕЛИТЬСЯ

Десятки лесных пожаров охватили Австралию Кадр из видео

Десятки лесных пожаров распространились на востоке Австралии из-за жары, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Десятки лесных пожаров распространились на востоке Австралии из-за жары, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

После двух лет дождей и наводнений австралийский штат Новый Южный Уэльс охватили самые сильные пожары со времен "черного лета" 2019-2020 годов. По сообщениям пожарных, они боролись с пламенем высотой 10-15 метров.

Жителей пострадавших районов Нового Южного Уэльса - самого густонаселенного штата Австралии - призвали эвакуироваться, и есть сообщения о повреждении некоторых объектов.

Пожарные службы Австралии предупредили, что десятки лесных пожаров на восточном побережье могут усилиться из-за продолжающейся сильной жары. Температура в некоторых частях штата также достигла плюс 40 градусов, впервые с января 2021 года.

По данным пожарных, во вторник, 7 марта, в штате все еще бушевали 33 пожара, 10 из которых не удалось взять под контроль. Сельская пожарная служба Нового Южного Уэльса заявила, что сильный ветер привел к быстрому распространению пожаров.

Напомним, по меньшей мере 33 человека и около 3 миллиардов животных и птиц погибли в результате пожаров "черного лета" в 2019–2020 годах, одного из самых страшных стихийных бедствий в Австралии.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 13
Астана 10
Актау 11
Актобе 8
Атырау 14
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 6
Кокшетау 12
Костанай 12
Кызылорда 5
П
Павлодар 4
Петропавловск 8
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 12
Тараз 12
Туркестан 11
У
Уральск 6
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 13

 

Редакция Реклама
Социальные сети