Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 августа 2019 17:28

Девушка выжила, упав с 50-метровой скалы

ПОДЕЛИТЬСЯ

pixabay.com pixabay.com

Девушка выжила после падения с 50-метровой скалы в Нерюнгринском районе Якутии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Девушка выжила после падения с 50-метровой скалы в Нерюнгринском районе Якутии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

В ночь с пятницы на субботу в службу спасения республики поступило сообщение, что в районе поселка Чульман Нерюнгринского района со скалы сорвалась девушка.

Как отметили в ведомстве, во время отдыха молодой пары на "Скале любви" (народное название) высотой 50 метров девушка оступилась и упала.

Операция по спасению девушки началась в четыре часа утра и продлилась два часа.

"Подъехали к месту в полной темноте, сложности возникли сразу… Малейшая неосторожность вызывает камнепад, а внизу - пострадавшая. Наладили переправу, спасатели с помощью альпинистского снаряжения спустились вниз, девушка была в сознании, оказали первую медицинскую помощь, наложили шину, подозревая закрытый перелом руки, дополнительно наложили шейный бандаж, поместили пострадавшую на специальные носилки и со всеми предосторожностями подняли наверх, передали врачам скорой помощи", - отметил начальник поисково-спасательного отряда Анатолий Гежа.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети