Два мощных землетрясения произошли в Индонезии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Два мощных землетрясения произошли в Индонезии tamil.oneindia.com

Два мощных землетрясения с разницей в несколько часов были зафиксированы в Индонезии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Европейского средиземноморского сейсмологического центра (EMSC).

ПОДЕЛИТЬСЯ

Два мощных землетрясения с разницей в несколько часов были зафиксированы в Индонезии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Европейского средиземноморского сейсмологического центра (EMSC).

Как свидетельствуют данные EMSC, землетрясения произошли в воскресенье, 23 апреля, в районе архипелага Кепулауан-Бату.

Первые толчки произошли рано утром и имели магнитуду 6,1. Через несколько часов последовало еще одно землетрясение магнитудой 5,8. По данным EMSC, очаг землетрясения залегал на глубине 43 километров.

Эпицентр землетрясения находился в 202 километрах к западу от Паданга с населением 840 тысяч человек и 177 километрах к западу от Париамана с 92 тысячами человек.

В архипелаг Бату, находящийся в Индийском океане, входит 48 островов. Крупнейший из них - Танахбала.

Накануне землетрясение магнитудой 4,0 произошло на Каспии.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 500.6  course up  583.17  course up  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -2
Актау 5
Актобе -2
Атырау 4
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда 0
Кокшетау 0
Костанай 2
Кызылорда 0
П
Павлодар -1
Петропавловск 1
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 8
Тараз 7
Туркестан 0
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети