Два судна горят в районе Керченского пролива: есть жертвы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Два судна горят в районе Керченского пролива: есть жертвы РИА Новости©

Два судна "Канди" и "Маэстро" под флагом Танзании горят в Керченском проливе, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Два судна "Канди" и "Маэстро" под флагом Танзании горят в Керченском проливе, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

По предварительной информации, пожар произошел при передаче топлива с борта на борт. Как сообщили в пресс-службе Росморречфлота, 10 человек погибли, 14 удалось спасти.

В свою очередь пресс-секретарь турецкой правящей Партии справедливости и развития Омер Челик сообщил, что на горящих суднах находились 16 граждан Турции.

"Два корабля загорелись в Керченском проливе. На одном судне произошел взрыв и пожар, который перекинулся на другое судно. По предварительным данным, всего в обеих командах 31 человек, из них 16 турок. Корабли шли под флагом Танзании. Однако, возможно, владельцем является гражданин Турции. Российские спасатели отправили туда 10 катеров, ведут спасательную операцию. Мы в тесном контакте с нашим посольством в России и с российскими властями", - сказал Челик.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.04  course up  604.8  course up  6.56  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -22
Актау -2
Актобе -15
Атырау -4
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -21
Кокшетау -21
Костанай -6
Кызылорда -19
П
Павлодар -24
Петропавловск -4
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 3
Тараз 0
Туркестан -9
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети