15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Джон Керри отменил поездки по Европе из-за перелома ноги

ПОДЕЛИТЬСЯ

Джон Керри отменил поездки по Европе из-за перелома ноги Джон Керри Фото: Globallookpress.com / ZUMAPRESS.com / Panoramic

Госсекретарь США Джон Керри сломал правую бедренную кость после падения с велосипеда во Франции. Об этом сообщает   Lenta.ru, со ссылкой на официального представителя Госдепа.


Госсекретарь США Джон Керри сломал правую бедренную кость после падения с велосипеда во Франции. Об этом сообщает   Lenta.ru, со ссылкой на официального представителя Госдепа.

В данный момент Керри находится в госпитале Женевы. Жизни госсекретаря ничто не угрожает.

Как стало известно, глава Госдепа США отменил визиты в Мадрид и Париж. Вместо этого Керри "отправится лечиться в США".

В столице Испании он должен был встретиться с королем Филиппом VI, премьер-министром Мариано Рахоем и главой МИД Хосе Мануэлем Гарсиа-Маргальо. В Париже Керри планировал провести переговоры с премьер-министром Ирака Хайдером аль-Абади и другими представителями коалиции против "Исламского государства".

31 мая официальный представитель американского внешнеполитического ведомства Джон Кирби сообщил, что Джона Керри на вертолете доставили в госпиталь Женевы. Глава Госдепа упал с велосипеда во время прогулки во французском городе Сьензье, расположенном на границе со Швейцарией, в 50 километрах от Женевы, и повредил ногу.

Как пишут зарубежные СМИ, Керри - заядлый велосипедист. Госсекретарь часто берет в свои заграничные командировки личный велосипед. По их информации, этот велосипед у госсекретаря уже около десяти лет.

 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 498.52  course up  579.71  course up  6.43  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана -4
Актау 7
Актобе 0
Атырау 4
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -1
Кокшетау -1
Костанай 3
Кызылорда -2
П
Павлодар -1
Петропавловск -3
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 6
Тараз 6
Туркестан 1
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети