В Египте погибли сотрудники посольства Катара, готовившие переговоры по Газе

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Египте погибли сотрудники посольства Катара, готовившие переговоры по Газе Шарм-эш-Шейх. Фото: depositphotos.com

В Шарм-эш-Шейхе произошла дорожная авария, в результате которой погибли три сотрудника посольства Катара и ещё трое получили ранения, они в реанимации. Об этом сообщил телеканал "Аль-Арабия", передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на "Коммерсант".

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Шарм-эш-Шейхе произошла дорожная авария, в результате которой погибли три сотрудника посольства Катара и ещё трое получили ранения, они в реанимации. Об этом сообщил телеканал "Аль-Арабия", передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на "Коммерсант".

ДТП случилось из-за того, что у машины, в которой находились сотрудники посольства, на скорости лопнуло колесо. Погибшие не были дипломатами. Телеканал сообщил, что они занимались организацией проживания и питания для членов катарской делегации, которая будет участвовать в церемонии подписания мирного плана по Газе.

Инцидент произошел накануне саммита по случаю прекращения огня в Газе между Израилем и палестинским движением ХАМАС, который пройдёт в понедельник, 13 октября в Египте. На мероприятие приглашены лидеры 20 стран.

Представители ХАМАС не будут в ней участвовать в саммите, заявлял представитель палестинского движения Хоссам Бадран. Группировка будет полагаться на катарских, египетских и турецких посредников, говорил он.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 502.51  course up  595  course up  6.44  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 11
Астана -7
Актау 3
Актобе -11
Атырау -3
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган 1
К
Караганда -12
Кокшетау -18
Костанай 1
Кызылорда -6
П
Павлодар -17
Петропавловск 0
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 11
Тараз 5
Туркестан -3
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети