Экс-президент Чили погиб при крушении вертолета

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экс-президент Чили погиб при крушении вертолета Фото lanacion.com.ar

Бывший президент Чили Себастьян Пиньера погиб в результате авиакатастрофы в возрасте 74 лет, сообщили в его офисе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на La Nakion.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бывший президент Чили Себастьян Пиньера погиб в результате авиакатастрофы в возрасте 74 лет, сообщили в его офисе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на La Nakion.

По информации чилийских СМИ, вертолет упал в озеро Ранко в регионе Лос-Риос. В МВД страны отметили, что после падения вертолета, принадлежащего Пиньере, выжили три человека. Им удалось самостоятельно выбраться на берег. Среди них - родственник экс-президента.

Бывший глава государства направлялся на обед к бизнесмену Хосе Кокса, сообщила газета La Tercera. По данным чилийского канала 24 Horas, Пиньера только что продлил лицензию на пилотирование вертолетов и сам вел машину, а когда вертолет упал, не смог отстегнуть ремень безопасности и утонул.

Себастьян Пиньера занимал пост президента Чили дважды: с 2010 по 2014 год, а также с 2018 по 2022 год.

Ранее в Чили в результате сильных лесных пожаров погибли более ста человек.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -4
Актау 2
Актобе -1
Атырау 1
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -2
Кокшетау -2
Костанай 3
Кызылорда -2
П
Павлодар -6
Петропавловск -1
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 7
Тараз 9
Туркестан 1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети