Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 января 2015 15:49

Эпидемия Эболы близится к завершению

ПОДЕЛИТЬСЯ

Эпидемия геморрагической лихорадки Эбола близится к завершению, сообщает РИА Новости со ссылкой на Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ).


Эпидемия геморрагической лихорадки Эбола близится к завершению, сообщает РИА Новости со ссылкой на Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ).

По последним данным, за прошедшую неделю Эболой заразились 99 человек. Это наименьший показатель с июня 2014 года. Это означает, что распространение вируса происходит менее активно. Добавим, что от лихорадки уже скончались 7,8 тысячи человек. Болезнь выявлена у 20 тысяч человек, в основном это жители Западной Африки.

Напомним, вспышка лихорадки Эбола произошла в феврале 2014 года в Гвинее. Позднее случаи заражения были зарегистрированы в Либерии, Сьерра-Леоне, Нигерии, Демократической Республике Конго и Сенегале. Есть подозрение на заболевание у некоторых жителей нескольких европейских стран, в том числе во Франции и Финляндии. Все они посещали страны Западной Африки, где распространение вируса остановить сложнее всего. Ранее эксперты уже прогнозировали, что количество инфицированных уменьшится только в 2015 году. Эффективную вакцину от Эбола ученые до сих пор не создали.

Эбола передается через прямой незащищенный контакт с кровью или выделениями инфицированного человека, а также при контакте с вещами зараженного человека.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети