РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Эрдоган на фоне протестов высказался о войне Украины и России

ПОДЕЛИТЬСЯ

Эрдоган на фоне протестов высказался о войне Украины и России ©️ instagram/rterdogan

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган высказался по поводу позиции Анкары в войне между Украиной и Россией на фоне массовых протестов в своей стране, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган высказался по поводу позиции Анкары в войне между Украиной и Россией на фоне массовых протестов в своей стране, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

По словам Эрдогана, Турция внимательно следит за последними процессами вокруг Украины, в мирном процессе не будет проигравшей стороны.

"Мы заняли правильную позицию в войне между Украиной и Россией. Нами никто не манипулировал, особенно оппозиция в нашей стране. Мы демонстрировали сбалансированное отношение к обеим странам. Мы подчеркивали на всех платформах, что в мирном процессе не будет проигранным. Мы желаем, чтобы война, которая длится уже четвертый год, закончилась справедливым миром без дальнейшего кровопролития и разрушений", - заявил Эрдоган в обращении к нации после заседания кабинета министров в понедельник, 24 марта.

Неделю назад Эрдоган в телефонном разговоре с американским коллегой Дональдом Трампом заявил о поддержке его усилий по завершению украинского конфликта. Турецкий лидер вновь подчеркнул, что Анкара стремится к справедливому и устойчивому миру с самого начала конфликта и продолжит придерживаться этой позиции.

"Турция готова принять у себя переговорный процесс для устойчивого решения конфликта на Украине", - ранее заявлял Эрдоган.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.02   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 8
Астана 0
Актау 14
Актобе 1
Атырау 13
Б
Балхаш 7
Ж
Жезказган 1
К
Караганда 3
Кокшетау -3
Костанай 12
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск 0
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 5
Тараз 16
Туркестан 4
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 17
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети