15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Эрдоган: "Турция стремится к полноправному членству в ШОС"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Эрдоган: "Турция стремится к полноправному членству в ШОС" Кадр из видео/twitter.com/trthabercanli

Турция хочет стать полноправным членом Шанхайской организации сотрудничества. Об этом заявил президент страны Тайип Реджеп Эрдоган в ходе пресс-конференции на полях саммита НАТО в Вашингтоне, передает Tengrinews.kz со ссылкой на TRT Haber.


Турция хочет стать полноправным членом Шанхайской организации сотрудничества. Об этом заявил президент страны Тайип Реджеп Эрдоган в ходе пресс-конференции на полях саммита НАТО в Вашингтоне, передает Tengrinews.kz со ссылкой на TRT Haber.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступил перед журналистами после окончания саммита НАТО, который проходил в Вашингтоне с 9 по 11 июля.

"Целью Турции является полноправное членство в ШОС. Теперь она должна присоединиться к "шанхайской пятерке", — сказал Эрдоган.

По словам турецкого лидера, он уже обсуждал этот вопрос с главами России и Китая. Он отметил, что сейчас его страна имеет статус наблюдателя в ШОС.

Президент Турции принимал участие в работе саммита ШОС в Астане 3-4 июля. После завершения мероприятия он объявил о намерении Анкары вступить в организацию.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.77  course up  579.41  course up  6.4  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -20
Актау 4
Актобе -8
Атырау 1
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -23
Кокшетау -24
Костанай 5
Кызылорда -20
П
Павлодар -22
Петропавловск -15
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 8
Тараз 6
Туркестан -6
У
Уральск -14
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети