“Если Европа введет войска в Украину“ - в ОДКБ сделали заявление

ПОДЕЛИТЬСЯ

“Если Европа введет войска в Украину“ - в ОДКБ сделали заявление Кадр из видео ОДКБ

В Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) прокомментировали возможный ввод военных контингентов европейских стран на территорию Украины, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) прокомментировали возможный ввод военных контингентов европейских стран на территорию Украины, передает Tengrinews.kz.

Как заявила пресс-секретарь ОДКБ Наталья Харитонова, в случае введения военных контингентов европейских стран в Украину "в регионе неизбежно возникнут новые риски безопасности".

"Это не может не беспокоить отдельные государства - члены организации и саму организацию тоже. Организация готова предложить разные варианты помощи той стране, которая о такой помощи попросит. Только в полном соответствии с уставными документами ОДКБ и в соответствии с решениями Совета коллективной безопасности ОДКБ", - сообщила пресс-секретарь ОДКБ.

Ранее французский министр финансов Эрик Ломбард заявил в интервью Bloomberg, что Франция, Великобритания и европейские страны готовы направить войска в Украину для обеспечения режима прекращения огня.

Британская Telegraph писала, что Лондон и Париж разработали совместный миротворческий план, предусматривающий отправку не менее 30 тысяч европейских военных.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 511.47  course up  605.47  course up  6.56  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -4
Актау -2
Актобе -19
Атырау -12
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -6
Кокшетау -20
Костанай 0
Кызылорда -2
П
Павлодар -17
Петропавловск -4
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 4
Тараз 4
Туркестан -17
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети