15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

“Если Европа введет войска в Украину“ - в ОДКБ сделали заявление

ПОДЕЛИТЬСЯ

“Если Европа введет войска в Украину“ - в ОДКБ сделали заявление Кадр из видео ОДКБ

В Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) прокомментировали возможный ввод военных контингентов европейских стран на территорию Украины, передает Tengrinews.kz.


В Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) прокомментировали возможный ввод военных контингентов европейских стран на территорию Украины, передает Tengrinews.kz.

Как заявила пресс-секретарь ОДКБ Наталья Харитонова, в случае введения военных контингентов европейских стран в Украину "в регионе неизбежно возникнут новые риски безопасности".

"Это не может не беспокоить отдельные государства - члены организации и саму организацию тоже. Организация готова предложить разные варианты помощи той стране, которая о такой помощи попросит. Только в полном соответствии с уставными документами ОДКБ и в соответствии с решениями Совета коллективной безопасности ОДКБ", - сообщила пресс-секретарь ОДКБ.

Ранее французский министр финансов Эрик Ломбард заявил в интервью Bloomberg, что Франция, Великобритания и европейские страны готовы направить войска в Украину для обеспечения режима прекращения огня.

Британская Telegraph писала, что Лондон и Париж разработали совместный миротворческий план, предусматривающий отправку не менее 30 тысяч европейских военных.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.24  course down  586.74  course down  6.5  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -20
Актау 4
Актобе -13
Атырау -1
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -17
Кокшетау -16
Костанай 2
Кызылорда -27
П
Павлодар -18
Петропавловск -23
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 1
Тараз 7
Туркестан -11
У
Уральск -23
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети