“Если Европа введет войска в Украину“ - в ОДКБ сделали заявление

ПОДЕЛИТЬСЯ

“Если Европа введет войска в Украину“ - в ОДКБ сделали заявление Кадр из видео ОДКБ

В Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) прокомментировали возможный ввод военных контингентов европейских стран на территорию Украины, передает Tengrinews.kz.


В Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) прокомментировали возможный ввод военных контингентов европейских стран на территорию Украины, передает Tengrinews.kz.

Как заявила пресс-секретарь ОДКБ Наталья Харитонова, в случае введения военных контингентов европейских стран в Украину "в регионе неизбежно возникнут новые риски безопасности".

"Это не может не беспокоить отдельные государства - члены организации и саму организацию тоже. Организация готова предложить разные варианты помощи той стране, которая о такой помощи попросит. Только в полном соответствии с уставными документами ОДКБ и в соответствии с решениями Совета коллективной безопасности ОДКБ", - сообщила пресс-секретарь ОДКБ.

Ранее французский министр финансов Эрик Ломбард заявил в интервью Bloomberg, что Франция, Великобритания и европейские страны готовы направить войска в Украину для обеспечения режима прекращения огня.

Британская Telegraph писала, что Лондон и Париж разработали совместный миротворческий план, предусматривающий отправку не менее 30 тысяч европейских военных.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана 7
Актау 9
Актобе 5
Атырау 5
Б
Балхаш 10
Ж
Жезказган 7
К
Караганда 4
Кокшетау 8
Костанай 12
Кызылорда 2
П
Павлодар 2
Петропавловск 3
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 12
Тараз 10
Туркестан 8
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 10

 

Редакция Реклама
Социальные сети