Эстония отказалась пропускать самолеты, направляющиеся в Москву на парад Победы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Эстония отказалась пропускать самолеты, направляющиеся в Москву на парад Победы ©️depositphotos.com/AndrewLozovyi

Власти Эстонии запретили использовать воздушное пространство страны для полетов в Москву на парад в честь 9 Мая и возвращения с него. Об этом 7 мая заявил глава МИД Эстонии Маргус Цахкна, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ERR.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Власти Эстонии запретили использовать воздушное пространство страны для полетов в Москву на парад в честь 9 Мая и возвращения с него. Об этом 7 мая заявил глава МИД Эстонии Маргус Цахкна, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ERR.

"Использование воздушного пространства Эстонии для полета в Москву на парад в честь 9 Мая исключено, и Эстония не собирается каким-либо образом поддерживать проведение данного мероприятия. Кроме того, мы подчеркнули в беседе с коллегами из Европейского союза, что поскольку Россия является государством, начавшим и продолжающим войну в Европе, участие в организуемых ею пропагандистских мероприятиях следует исключить", - заявил глава МИД Эстонии.

Как отмечает издание, Эстония уже запретила перелет в Москву или обратно VIP-рейсам из Кубы и Бразилии, и разрешение не будет выдаваться ни одному VIP-рейсу, направляющемуся в Москву на празднование 9 Мая.

Ранее власти Латвии и Литвы запретили перелет в своем воздушном пространстве самолету президента Сербии Александра Вучича, который направился в Москву на празднование 9 Мая.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -12
Актау -1
Актобе -4
Атырау -5
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -11
К
Караганда -12
Кокшетау -11
Костанай -1
Кызылорда -23
П
Павлодар -15
Петропавловск -17
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 5
Тараз 4
Туркестан -7
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети