Эстония отказалась пропускать самолеты, направляющиеся в Москву на парад Победы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Эстония отказалась пропускать самолеты, направляющиеся в Москву на парад Победы ©️depositphotos.com/AndrewLozovyi

Власти Эстонии запретили использовать воздушное пространство страны для полетов в Москву на парад в честь 9 Мая и возвращения с него. Об этом 7 мая заявил глава МИД Эстонии Маргус Цахкна, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ERR.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Власти Эстонии запретили использовать воздушное пространство страны для полетов в Москву на парад в честь 9 Мая и возвращения с него. Об этом 7 мая заявил глава МИД Эстонии Маргус Цахкна, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ERR.

"Использование воздушного пространства Эстонии для полета в Москву на парад в честь 9 Мая исключено, и Эстония не собирается каким-либо образом поддерживать проведение данного мероприятия. Кроме того, мы подчеркнули в беседе с коллегами из Европейского союза, что поскольку Россия является государством, начавшим и продолжающим войну в Европе, участие в организуемых ею пропагандистских мероприятиях следует исключить", - заявил глава МИД Эстонии.

Как отмечает издание, Эстония уже запретила перелет в Москву или обратно VIP-рейсам из Кубы и Бразилии, и разрешение не будет выдаваться ни одному VIP-рейсу, направляющемуся в Москву на празднование 9 Мая.

Ранее власти Латвии и Литвы запретили перелет в своем воздушном пространстве самолету президента Сербии Александра Вучича, который направился в Москву на празднование 9 Мая.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 503.05  course up  595.85  course up  6.55  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана -12
Актау 1
Актобе -4
Атырау -5
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -13
Кокшетау -7
Костанай 3
Кызылорда -20
П
Павлодар -18
Петропавловск -13
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 11
Тараз 12
Туркестан -19
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети