Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 ноября 2019 15:34

Езду на самокатах по тротуарам запретили в Сингапуре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Сингапур из-за возросшего числа происшествий ввел запрет на использование электросамокатов на тротуарах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.  


Сингапур из-за возросшего числа происшествий ввел запрет на использование электросамокатов на тротуарах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.  

Теперь прокатиться на электросамокате можно будет только на велодорожках и специальных дорожках для пробежек и велоспорта, связывающих парки Сингапура. В противном случае нарушение правил будет караться штрафом до двух тысяч долларов или лишением свободы до трех месяцев, сообщает газета The Straits Times.

Как алматинец отказался от электросамоката

"Этот запрет на использование электросамокатов на тротуарах – непростое решение. Но это необходимый шаг, чтобы пешеходы снова чувствовали себя в безопасности на общественных дорожках", - заявил старший государственный министр транспорта Лам Пин Мин в парламенте.

Электросамокатчики Алматы в 10 раз чаще стали попадать в ДТП

Он также добавил, что развитие инфраструктуры для пользования электросамокатами будет развиваться в тандеме с велоинфраструктурой. Как сообщает издание, Япония, Германия и Франция также ввели запрет на использование электросамокатов на тротуарах.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети