Факультеты Гриффиндор и Слизерин открыли во французском колледже

ПОДЕЛИТЬСЯ

Факультеты Гриффиндор и Слизерин открыли во французском колледже Кадр из фильма "Гарри Поттер и тайная комната"

Колледж святого Этьена во французском Страсбурге назвал свои факультеты именами факультетов школ из серии книг о волшебнике Гарри Поттере, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Колледж святого Этьена во французском Страсбурге назвал свои факультеты именами факультетов школ из серии книг о волшебнике Гарри Поттере, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Следом за исчезновением профилей ES (социально-экономический) и S (научный) классы стали нуждаться в новом наименовании. И благодаря предложению учеников для их параллели была выбрана тема Гарри Поттера. Добро пожаловать в Хогвартс!" - говорится в сообщении учебного заведения в соцсети Facebook.

На фотографии, размещенной в записи, перечислены названия профилей: Гриффиндор (Gryffondor), Слизерин (Serpentard), Когтевран (Serdaigle) и Пуффендуй (Poufsouffle). Другие курсы получили названия волшебных школ - Шармбатон (Beauxbâtons), Дурмстранг (Durmstrang) и Ильверморни (Ilvermorny).

Серия из семи романов Джоан Роулинг о Гарри Поттере, выпущенных в 1997-2007 годах, издана общим тиражом в 400 миллионов экземпляров и переведена на 65 мировых языков.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -3
Актау -3
Актобе -3
Атырау -3
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -7
Кокшетау -3
Костанай 1
Кызылорда -5
П
Павлодар -13
Петропавловск -3
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 5
Тараз 3
Туркестан 0
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети