Факультеты Гриффиндор и Слизерин открыли во французском колледже

ПОДЕЛИТЬСЯ

Факультеты Гриффиндор и Слизерин открыли во французском колледже Кадр из фильма "Гарри Поттер и тайная комната"

Колледж святого Этьена во французском Страсбурге назвал свои факультеты именами факультетов школ из серии книг о волшебнике Гарри Поттере, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Колледж святого Этьена во французском Страсбурге назвал свои факультеты именами факультетов школ из серии книг о волшебнике Гарри Поттере, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Следом за исчезновением профилей ES (социально-экономический) и S (научный) классы стали нуждаться в новом наименовании. И благодаря предложению учеников для их параллели была выбрана тема Гарри Поттера. Добро пожаловать в Хогвартс!" - говорится в сообщении учебного заведения в соцсети Facebook.

На фотографии, размещенной в записи, перечислены названия профилей: Гриффиндор (Gryffondor), Слизерин (Serpentard), Когтевран (Serdaigle) и Пуффендуй (Poufsouffle). Другие курсы получили названия волшебных школ - Шармбатон (Beauxbâtons), Дурмстранг (Durmstrang) и Ильверморни (Ilvermorny).

Серия из семи романов Джоан Роулинг о Гарри Поттере, выпущенных в 1997-2007 годах, издана общим тиражом в 400 миллионов экземпляров и переведена на 65 мировых языков.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 18
Астана 9
Актау 10
Актобе 6
Атырау 10
Б
Балхаш 13
Ж
Жезказган 11
К
Караганда 7
Кокшетау 8
Костанай 14
Кызылорда 12
П
Павлодар 6
Петропавловск 9
С
Семей 16
Т
Талдыкорган 13
Тараз 12
Туркестан 9
У
Уральск 10
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент 12

 

Редакция Реклама
Социальные сети