Федеральная резервная система (ФРС) США повысила базовую процентную ставку на 25 базисных пунктов, то есть до уровня 5-5,25 процента годовых, передает Tengrinews.kz со ссылкой на gazeta.ru.
Соответствующее решение, которое совпало с прогнозами большинства аналитиков, было принято по итогам майского заседания.
Отмечается, что ставка находится на максимально высоком уровне с 2006 года, когда она была на уровне 5,25 процента годовых.
Ранее президент США Джо Байден обратился к нации и призвал американцев довериться банковской системе страны. По его словам, все депозиты вкладчиков будут доступны для них.
Глава Белого дома также поспешил заверить граждан США, что они не понесут потерь из-за банкротства Silicon Valley и Signature Bank.
В марте Федеральная резервная система Соединенных Штатов повысила базовую процентную ставку на 25 базисных пунктов — до 4,75-5 процентов годовых.
Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.
Для удобства наших пользователей настроили автоматическое определение местоположения авторов комментариев
Реально дайте срок 6 месяцев пусть другие даже не думают посмотрим
дикие
Статья 434 КРКобАП "Мелкое хулиганство" не относится к категории уголовных проступков где устанавливается нижний предел лишения свободы (6 месяцев), поэтому по законодательству предусмотрен или штраф от 5 до 20 МРП (14.585 - 58.340) или административный арест до 15 суток.
Черти мелкие, только на телефон смелые
Масло в голове на два бутерброда. Дайте им 40 суток пусть посидят и подумают.
Почему наша полиция позволяет таким тупым недоумкам так с собой разговаривать. За неуважительное отношение их надо наказать
Что за у них гнезда на голове?
Поколение тик ток. Извинениями всё и закончится. У нас не развита система общественных работ. Пусть все станции метро за 9 ночей отмоют. Каждую ночь по станции. И в их колонке одна и та же песня на всю громкость Кайрата Нуртаса "Алматы Түні".
в армию их. на два года. как раньше служили. с неагрессивными старослужащими и муштрой. может поумнеют
С какого аула приехали, чтобы устроить пранк в мегаполисе? Во что Алма-Ату превращаете?!
За правду , это местные. Коренные алмаатинцы
Попробуй такое сделать в час пик в Павлодаре когда заводчане едут с работы, быстро вылетишь в окно. А в Алматы культурные))
стражи порядков прошу Вас накажите этих мерзавцев за не уважение к Вам, и к обществу, с..и
Увидев "диалог" нарушителей с полицейским, мне показалось, что государство как-то неправильно распоряжается монополией на применение силы.
Неуважение и бескультурие, а не пранк!!!
Если жестко не наказывать их, такие идиоты пранкеры могут испугать и убить этим кого-то, сердечников много у нас
интересно, если бы над их Мамой или Папой такой эксперимент произвели, как бы они отреагировали, безмозглые
одним таким пранкерам из Казахстана в Москве за угон БМВ 7 у таксиста дали уже по 3,5 г колонии. надо и в Казахстане так наказывать
на лесоповал их, лопатой махать
классика: недоумки парнкуют, ведут себч как приматы, том числе с представителями закона, а после извиняются. как я люблю эти извинения на камеру))
Арыстанболып тұр еді, Мысық болып қалыпты ғой.
А мне опыт Малайзии нравится: палками на площади отлупцуют и все- воспитанные становятся.
Чемодан,вокзал,аул,юрта и приму прихватить
Избить ведь и могут таких
задолбали пранкера,штраф и срок им
Волосы у них за все говорят! Тенгри тоже и такое не пропустите?
бұл малғұндардың шашын тықырлап алып мал баққызу керек. болмаса отырғызу керек
Добиваются СЛАВЫ любым способом.
позора они добились
Қамшымен осып жіберіп, көше тазартып жұмысқа салу керек.
Ай сүмелектер ай
Бұларды әлі ешкім конкретно "сындырмағанғой", содан құтырып жүр. Бір жағынан балалықта бар шығар.
типы 🤦🏻♂️
Теперь еще пару водителей с громкой музыкой в пробке также задержали бы, а то этих приматы умножаются.
А мне теперь интересно.. По какой статье их оформили? Ведь мелкое хулиганство не относится прослушивание музыки в обществом месте. Да и шуметь как мне помнится разрешено до 22:00. Поясните мне, где в не прав 🤔 Конечно не красиво они поступили, однако теперь хочется знать по какой статье.
пранк тусремиздеп корага кирип кеттик десей))
Нельзя творить добро в этой Алмате, неблагодарное дело. Языковые патрули не нравятся музыкальная пропаганда языка лучшими хитами Заттыбека вам режет слух. Поставили бы они гимн нуротана, речь лидеров партии, даже депутатский корпус города вошлиб точно)
Достаточно объяснить ребятам,что в метро так вести себя нельзя,и на первый раз простить.
Татьяна, им не по 16 лет. Если родители в мозг не вложили культуру поведения, то уже разговорами не поможешь. Посадить на 10 суток, тогда они сразу поймут.