Генассамблея ООН приняла резолюцию по Украине: Казахстан воздержался

ПОДЕЛИТЬСЯ

Генассамблея ООН приняла резолюцию по Украине: Казахстан воздержался

Казахстан, Кыргызстан, Китай, Узбекистан и еще ряд стран воздержались во время голосования в Генеральной Ассамблее ООН по резолюции об Украине, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстан, Кыргызстан, Китай, Узбекистан и еще ряд стран воздержались во время голосования в Генеральной Ассамблее ООН по резолюции об Украине, передает Tengrinews.kz.

Принятая Генассамблеей ООН резолюция требует от России полного вывода войск из Украины и прекращения боевых действий, а также закрепляет основные положения украинской "формулы мира".


За резолюцию проголосовала 141 из 193 стран-членов, против - Россия, Беларусь, Сирия, КНДР, Эритрея, Никарагуа и Мали.

Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан, Индия и еще 28 стран воздержались от голосования.

В соответствии с международным правом резолюции Генеральной Ассамблеи ООН не имеют обязательной силы.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что принятая украинская резолюция о мире указывает на то, что мировая поддержка Украины не ослабевает.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.04  course up  604.8  course up  6.56  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -9
Актау -8
Актобе -22
Атырау -13
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -19
Кокшетау -27
Костанай 0
Кызылорда -6
П
Павлодар -25
Петропавловск -6
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 3
Тараз 1
Туркестан -14
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети