Генсек НАТО назвал последствия промедления в поставках боеприпасов Украине

ПОДЕЛИТЬСЯ

Генсек НАТО назвал последствия промедления в поставках боеприпасов Украине depositphotos.com

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что промедление в поставках Западом боеприпасов Киеву позволит России продолжить наступление, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что промедление в поставках Западом боеприпасов Киеву позволит России продолжить наступление, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Ситуация на поле боя сложная, промедление в финансировании имеет негативные ежедневные последствия на земле, промедление в поставках ПВО приведет к большим ракетным обстрелам, промедление в поставках боеприпасов позволит России наступать на линии соприкосновения", - сказал Столтенберг на пресс-конференции в Брюсселе по итогам встречи с президентом Финляндии Александром Стуббом.

Генсек НАТО при этом заявил, что возможные обстрелы Киевом военных объектов внутри территории России - это "самооборона".

"Я не будут комментировать конкретные цели, которые Украина не должна поражать… скажу только, что это (возможные удары по военным объектам внутри территории РФ - прим.) часть самообороны, все военные объекты являются законной целью, поскольку Россия использует свои многочисленные и разнообразные возможности", - сказал Столтенберг.

По его словам, Украина имеет право на самооборону согласно международному праву, а страны НАТО имеют право помочь ей "отстоять" это, не становясь при этом стороной конфликта.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -15
Астана -27
Актау 1
Актобе -24
Атырау -16
Б
Балхаш -21
Ж
Жезказган -25
К
Караганда -20
Кокшетау -28
Костанай -11
Кызылорда -33
П
Павлодар -20
Петропавловск -35
С
Семей -22
Т
Талдыкорган -13
Тараз -5
Туркестан -22
У
Уральск -39
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -23

 

Редакция Реклама
Социальные сети