Генсек ООН осудил теракт у посольства России в Кабуле

ПОДЕЛИТЬСЯ

Генсек ООН осудил теракт у посольства России в Кабуле Кадр из видео

Глава ООН Антониу Гутерриш осудил террористическую атаку у российского посольства в Кабуле, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава ООН Антониу Гутерриш осудил террористическую атаку у российского посольства в Кабуле, передает Tengrinews.kz.

Об этом говорится в заявлении официального представителя генсека ООН Стефана Дюжаррика.

"Генеральный секретарь решительно осуждает сегодняшнее нападение в Кабуле в непосредственной близости от посольства Российской Федерации. Генеральный секретарь выражает свои соболезнования семьям погибших и желает скорейшего выздоровления раненым", - говорится в сообщении.

Кроме того, Гуттериш вновь заявил, что нападения на гражданских лиц и гражданские объекты, включая дипломатические представительства, строго запрещены международным гуманитарным правом.

Напомним, накануне террорист-смертник совершил взрыв у посольства России в Кабуле. В результате нападения погибли два сотрудника посольства и неустановленное число афганских граждан получили ранения.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -19
Актау 1
Актобе -14
Атырау -2
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -15
Кокшетау -13
Костанай -4
Кызылорда -13
П
Павлодар -16
Петропавловск -17
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 2
Тараз 2
Туркестан -4
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети