Генсек ООН осудил теракт у посольства России в Кабуле

ПОДЕЛИТЬСЯ

Генсек ООН осудил теракт у посольства России в Кабуле Кадр из видео

Глава ООН Антониу Гутерриш осудил террористическую атаку у российского посольства в Кабуле, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава ООН Антониу Гутерриш осудил террористическую атаку у российского посольства в Кабуле, передает Tengrinews.kz.

Об этом говорится в заявлении официального представителя генсека ООН Стефана Дюжаррика.

"Генеральный секретарь решительно осуждает сегодняшнее нападение в Кабуле в непосредственной близости от посольства Российской Федерации. Генеральный секретарь выражает свои соболезнования семьям погибших и желает скорейшего выздоровления раненым", - говорится в сообщении.

Кроме того, Гуттериш вновь заявил, что нападения на гражданских лиц и гражданские объекты, включая дипломатические представительства, строго запрещены международным гуманитарным правом.

Напомним, накануне террорист-смертник совершил взрыв у посольства России в Кабуле. В результате нападения погибли два сотрудника посольства и неустановленное число афганских граждан получили ранения.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.71  course up  591.04  course up  6.66  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -24
Актау -3
Актобе -21
Атырау -7
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -29
Кокшетау -31
Костанай -12
Кызылорда -26
П
Павлодар -31
Петропавловск -21
С
Семей -9
Т
Талдыкорган -4
Тараз -7
Туркестан -14
У
Уральск -21
Усть-Каменогорск -5
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети