Гибралтар первым в мире завершил вакцинацию от коронавируса

ПОДЕЛИТЬСЯ

Гибралтар первым в мире завершил вакцинацию от коронавируса Фото ©REUTERS

Гибралтар первым в мире завершил вакцинацию всего взрослого населения от коронавируса. Об этом объявил глава минздрава Британии Мэтт Хэнкок, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Гибралтар первым в мире завершил вакцинацию всего взрослого населения от коронавируса. Об этом объявил глава минздрава Британии Мэтт Хэнкок, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Мы снабжаем Гибралтар, как и все наши территории, вакцинами. И я рад, что могу сообщить парламенту, что вчера Гибралтар стал первой страной в мире, завершившей программу вакцинации всего своего взрослого населения", - сказал Хэнкок.

Население Гибралтара - заморской территории Великобритании - составляет порядка 34 тысяч человек. Иностранцы, живущие там, также имеют право на участие в программе вакцинации.

В Великобритании вакцинация идет препаратами AstraZeneca и Pfizer, привиты уже более 25 миллионов человек, что делает Соединенное Королевство безоговорочным лидером в Европе и одним из мировых лидеров в этом вопросе. Американская Moderna в четверг объявила, что начнет поставки своей вакцины в Соединенное Королевство в апреле.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.18   559.6   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +30
Актау +26
Актобе +24
Атырау +25
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +30
Кокшетау +25
Костанай +36
Кызылорда +30
П
Павлодар +30
Петропавловск +30
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +25
Тараз +34
Туркестан +19
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети