Гибралтар первым в мире завершил вакцинацию от коронавируса

ПОДЕЛИТЬСЯ

Гибралтар первым в мире завершил вакцинацию от коронавируса Фото ©REUTERS

Гибралтар первым в мире завершил вакцинацию всего взрослого населения от коронавируса. Об этом объявил глава минздрава Британии Мэтт Хэнкок, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Гибралтар первым в мире завершил вакцинацию всего взрослого населения от коронавируса. Об этом объявил глава минздрава Британии Мэтт Хэнкок, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Мы снабжаем Гибралтар, как и все наши территории, вакцинами. И я рад, что могу сообщить парламенту, что вчера Гибралтар стал первой страной в мире, завершившей программу вакцинации всего своего взрослого населения", - сказал Хэнкок.

Население Гибралтара - заморской территории Великобритании - составляет порядка 34 тысяч человек. Иностранцы, живущие там, также имеют право на участие в программе вакцинации.

В Великобритании вакцинация идет препаратами AstraZeneca и Pfizer, привиты уже более 25 миллионов человек, что делает Соединенное Королевство безоговорочным лидером в Европе и одним из мировых лидеров в этом вопросе. Американская Moderna в четверг объявила, что начнет поставки своей вакцины в Соединенное Королевство в апреле.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.04  course up  604.8  course up  6.56  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -9
Актау -7
Актобе -23
Атырау -13
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -19
Кокшетау -28
Костанай 1
Кызылорда -5
П
Павлодар -24
Петропавловск -6
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 6
Тараз 1
Туркестан -13
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети