Глава дипломатии ЕС назвал Лукашенко "нелегитимным президентом Украины"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава дипломатии ЕС назвал Лукашенко "нелегитимным президентом Украины" Фото РИА Новости

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель во время выступления в Европарламенте назвал белорусского президента Александра Лукашенко "нелегитимным президентом Украины", передает Tengrinews.kz со ссылкой на RT.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель во время выступления в Европарламенте назвал белорусского президента Александра Лукашенко "нелегитимным президентом Украины", передает Tengrinews.kz со ссылкой на RT.

Боррель оговорился во время выступления в Европарламенте. Когда ему указали на ошибку, он исправился и засмеялся.

"Лукашенко - это нелегитимный президент Украины для нас", - сказал Боррель.

"Извините, Беларуси. О чем я думал? Извините, извините" - исправился глава дипломатии ЕС.

Он подчеркнул, что Европарламент "не признает Лукашенко как легитимного президента Беларуси".

Ранее в августе Боррель сравнил президентов Беларуси и Венесуэлы Александра Лукашенко и Николаса Мадуро. По словам Борреля, этих лидеров не признают в ЕС, однако вынуждены иметь с ними дело.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.21  course up  592.35  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана -19
Актау 4
Актобе -9
Атырау 2
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -20
Кокшетау -20
Костанай -1
Кызылорда -15
П
Павлодар -20
Петропавловск -3
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 2
Тараз 4
Туркестан -5
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети