РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Глава Генштаба Ливии и его сопровождающие погибли в авиакатастрофе в Турции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава Генштаба Ливии и его сопровождающие погибли в авиакатастрофе в Турции Фото:depositphotos.com

Начальник Генштаба армии Ливии Мухаммед аль-Хаддад и его сопровождающие погибли в результате крушения самолета, пропавшего с радаров вскоре после вылета из Анкары, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Начальник Генштаба армии Ливии Мухаммед аль-Хаддад и его сопровождающие погибли в результате крушения самолета, пропавшего с радаров вскоре после вылета из Анкары, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Об этом заявил глава базирующегося в Триполи Правительства национального единства (ПНЕ) Ливии Абдельхамид Дбейба.

"Мы получили известие о гибели начальника генштаба армии Ливии Мухаммеда аль-Хаддада и его сопровождающих", - говорится в заявлении Дбейбы.

Причиной крушения самолета могла стать техническая неисправность, сообщил госминистр в заседающем в Триполи Правительстве национального единства Ливии Валид аль-Ляфи.


"Все указывает на то, что причиной крушения самолета стала техническая неисправность", - цитирует агентство слова аль-Ляфи.

Между тем, как пояснил министр юстиции Турции Йылмаз Тунч, генпрокуратура Анкары начала расследование в связи с произошедшим.

"Генпрокуратура Анкары начала расследование в связи с крушением в районе Хаймана самолета, на борту которого был в том числе начальник генштаба ливийской армии Мухаммад аль-Хаддад", - написал он в социальной сети X.

Начальник Генштаба ливийской армии Мухаммад аль-Хаддад был на борту самолета, пропавшего после вылета из Анкары, сообщил ранее министр внутренних дел Турции Али Ерликая.

По его словам, вечером во вторник был потерян контакт с самолетом Falcon 50 с регистрационным номером 9H-DFJ, вылетевшим из аэропорта Эсенбога в Анкаре. От самолета был получен сигнал об экстренной посадке у района Хаймана.

По данным местных СМИ, министр обороны Турции Яшар Гюлер 23 декабря принял начальника Генштаба Ливии Аль-Хаддада. Генерал прибыл в Анкару по приглашению главы турецкого Генштаба Сельчука Байрактароглу.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 6
Астана -4
Актау 11
Актобе -2
Атырау 8
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -2
Кокшетау -4
Костанай 8
Кызылорда -2
П
Павлодар 0
Петропавловск -2
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 3
Тараз 15
Туркестан 2
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети