Глава Китая назвал условия для урегулирования конфликта в Украине

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава Китая назвал условия для урегулирования конфликта в Украине ©️ Синьхуа

Председатель КНР Си Цзиньпин на встрече в Пекине с канцлером ФРГ Олафом Шольцем назвал условия для урегулирования конфликта в Украине, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Председатель КНР Си Цзиньпин на встрече в Пекине с канцлером ФРГ Олафом Шольцем назвал условия для урегулирования конфликта в Украине, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

В частности, Си Цзиньпин подчеркнул, что для скорейшего восстановления мира в Украине "необходимо сосредоточиться на мире и стабильности, а не преследовать личные интересы".

По словам главы Китая, "необходимо охлаждать ситуацию, а не подливать масла в огонь, создавать условия для восстановления мира и избегать дальнейшего обострения противоречий".

"Необходимо снизить негативное влияние (кризиса - прим) на мировую экономику и не подрывать стабильность глобальных цепочек производства и поставок", - заявил китайский лидер.

Си Цзиньпин отметил, что Китай выступает за созыв равноправной международной мирной конференции по урегулированию украинского кризиса, признанной как Россией, так и Украиной.

"(Китай) поддерживает своевременный созыв международной мирной конференции, признанной как Россией, так и Украиной, с равноправным участием всех сторон и справедливым обсуждением всех мирных планов", - сказал он.

Глава КНР подчеркнул, что Китай поощряет и поддерживает все усилия, способствующие мирному разрешению кризиса.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -2
Актау 1
Актобе -3
Атырау 0
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай 0
Кызылорда -11
П
Павлодар -1
Петропавловск -3
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 8
Тараз 8
Туркестан -1
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети