15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Глава Пентагона призвал готовиться к вторжению Китая на Тайвань

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава Пентагона призвал готовиться к вторжению Китая на Тайвань ©️ depositphotos.com

Военное вторжение Китая на Тайвань "может быть неизбежным", и поэтому союзникам США в Индо-Тихоокеанском регионе необходимо увеличить расходы на оборону. Об этом заявил министр обороны США Пит Хегсет на оборонном форуме в Сингапуре, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Financial Times.


Военное вторжение Китая на Тайвань "может быть неизбежным", и поэтому союзникам США в Индо-Тихоокеанском регионе необходимо увеличить расходы на оборону. Об этом заявил министр обороны США Пит Хегсет на оборонном форуме в Сингапуре, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Financial Times.

По его словам, попытка Китая завоевать Тайвань "приведет к разрушительным последствиям" для Индо-Тихоокеанского региона региона и всего мира. Он отметил, что Пекин хочет стать гегемоном в Азии и действует соответственно, поэтому это должно стать срочным "звонком тревоги".

"Нет причин приукрашивать это. Угроза, которую представляет Китай, реальна, и она может быть неизбежной. Мы надеемся, что нет, но это точно может быть так", - сказал Хегсет.

"Си приказал своим военным быть готовыми к вторжению на Тайвань к 2027 году. Пекин создает армию, необходимую для этого, тренируется ежедневно и готовится для настоящей работы", - добавил он.

Индо-Тихоокеанский регион является приоритетом для администрации Трампа, Вашингтон не позволит "вытеснить" себя оттуда и не допустит того, чтобы его союзников и партнеров "подчинили и запугали", сказал глава Пентагона.

"Мы готовимся к войне, к тому, чтобы предотвратить войну и чтобы достичь мира силой", - отметил он.

В то же время министр обороны указал, США не ищут конфликта с Китаем: и Трамп, и американский народ с уважением относятся к этой стране, заверил Хегсет.

Также глава Пентагона выразил желание, чтобы европейские страны тоже увеличили свое присутствие в Индо-Тихоокеанском регионе, потому что это будет "полезно" для сдерживания Китая. Но потом добавил, что в первую очередь европейцы должны позаботиться о своем собственном континенте.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.33  course up  586.76  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -16
Актау 1
Актобе -13
Атырау 1
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -17
Кокшетау -18
Костанай -1
Кызылорда -16
П
Павлодар -17
Петропавловск -11
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 1
Тараз 10
Туркестан -11
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети